Страничка первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи.

Уже сейчас именно Вам необходимо выбрать школу, от которой будет зависеть  не только образование, но и успех Вашего ребёнка. В нашей гимназии реализуется гуманитарный профиль филологической направленности, работают творческие, высококвалифицированные учителя, которые доброжелательно  относятся и активно поддерживают талантливых учащихся. Раскрытию и взращиванию талантливых детей способствует система дополнительного образования. Образцовые детские коллективы гимназии результативно участвуют в краевых, всероссийских и международных конкурсах. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был веселым, жизнерадостным, с положительными эмоциями, получал прочные знания по всем предметам, отлично владел английским языком, был развит физически и интеллектуально, комфортно чувствовал себя в коллективе, то приводите детей к нам, в Гимназию. В нашу маленькую, но очень дружную семью.

Уважаемые родители!

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «Гимназия» будет открыт один первый класс (30 человек) для детей, достигших возраста 6 лет, 6 месяцев на момент 01.09.2022 г. и зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территории.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территории, будет осуществляться с 01.04.2022 по 30.06.2022 г. Обращаться по адресу: Краснодарский край, станица Каневская, улица Вокзальная.35, телефон 7-32-24, заместитель директора по УВР.

График приема заявлений

14.00-16.00

Место приема заявлений: административное здание гимназии, заместитель директора по УВР.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей осуществляется при предоставлении следующих документов:

Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей

Оригинал свидетельства о рождении ребенка

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территорией, при наличии свободных мест, будет осуществляться с 06.07 - 05.09.2022 г.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Число вакантных мест в МБОУ «Гимназия» 2022-2023 уч. г.

(на 15.04.2022)

2022-2023 учебный год

Планируемое количество учеников

Количество детей, проживающих на микроучастке

Кол-во зачисленных

Количество вакантных мест

1 «А» класс

30

22

10

20

Второй этап приемной компании по регистрации заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 06.07.2022 и продлится по 05.09.2022 года

Документы на прием 1-классников

Образец заявления в 1 класс

Заявление об изучении родного языка (русского) и литературного чтения на родном языке (русском)

Расписка в получении документов

Правила приема детей в первый класс

·       Постановление от 14.03.2022 №320  «О закреплении территорий муниципального образования Каневской район за образовательными организациями муниципального образования Каневской район»

·       Приказ МП РФ от 02.09.2020 № 458 «О порядке приема в ОУ»

·       Приказ МП РФ от 08.10.2021 №707 «О внесении изменений в приказ МП РФ от 02.09.2020 № 458»

·       Приказ УО от 15.03.2022 № 380 «Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных организаций муниципального образования Каневской район»

·       Положение о порядке приема граждан на обучение и перевод в МБОУ «Гимназия»

·       Приказ МБОУ «Гимназия» от 16.03.2022 № 45/3-О «Об организации приема в первый класс на 2022-2023 учебный год»

Микрорайон МБОУ «Гимназия»:

От моста по ул. Черноморской (на загреблю), по правому берегу реки Челбас, в западном направлении, по границе станицы Каневской, до моста в ст. Стародеревянковскую (ул. Горького), по границе до ул. Нестеренко, по ул. Нестеренко до пересечения с улицей Вокзальной, по улице Вокзальной до пересечения с улицей Горького, по улице Горького до ул. Береговой, по правому берегу реки Средняя Челбаска до моста на ул. Черноморская.

карта

Рекомендации психолога для родителей

- Обращение к родителям будущих первоклассников;

- Режим дня первоклассника (боремся с усталостью)