Страничка первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи.

Уже сейчас именно Вам необходимо выбрать школу, от которой будет зависеть  не только образование, но и успех Вашего ребёнка. В нашей гимназии реализуется гуманитарный профиль филологической направленности, работают творческие, высококвалифицированные учителя, которые доброжелательно  относятся и активно поддерживают талантливых учащихся. Раскрытию и взращиванию талантливых детей способствует система дополнительного образования. Образцовые детские коллективы гимназии результативно участвуют в краевых, всероссийских и международных конкурсах. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был веселым, жизнерадостным, с положительными эмоциями, получал прочные знания по всем предметам, отлично владел английским языком, был развит физически и интеллектуально, комфортно чувствовал себя в коллективе, то приводите детей к нам, в Гимназию. В нашу маленькую, но очень дружную семью.

Заева Ольга Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия».

Учитель первого класса – Заева Ольга Викторовна, учитель высшей категории, имеет высшее педагогическое образование, муниципальный тьютор по ФЦПРЯ. Стаж работы 24 года. Владеет современными образовательными технологиями. Использует системно-деятельностный подход в развитии познавательной активности учащихся.

Систематически демонстрирует опыт работы по применению технологий, проводит открытые уроки, занятия по внеурочной деятельности, мастер-классы по использованию учебно-лабораторного оборудования в рамках реализации ФГОС НОО и активно участвует в мероприятиях стажировочной площадки, проводимых в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык».

Награждена грамотой главы муниципального образования Каневской район,  за высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие образования Каневского района.  Награждена грамотой начальника управления образования администрации муниципального образования Каневской район, за высокий уровень профессионального мастерства, педагогический поиск и кропотливый труд в воспитании и обучении обучающихся. Выражена благодарность «Центром выявления и поддержки одарённых детей и талантливой молодёжи»  за подготовку победителей и призёров Всероссийских предметных олимпиад .

Ученики Ольги Викторовны Заевой принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах  различных уровней, в научно-практических конференциях. В 2015 году учитель подготовил призёра интеллектуального соревнования молодых исследователей в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» (ЮФО), в 2016 году ученица Ольги Викторовны стала призёром регионального конкурса проектно-исследовательских работ «Математика вокруг нас» среди учащихся начальных классов ОУ Краснодарского края.

В 2016 году 2 победителя всероссийского конкурса «КИТ-компьютеры, информатика, технологии», 2 призёра Всероссийской предметной олимпиады по математике и русскому языку.

В 2017 году победитель VI онлайн-олимпиады по математике, победитель муниципального конкурса поздравительных открыток  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, победитель районного музейного конкурса «Пасхальный кулич».

В 2018 году победитель VIII онлайн-олимпиады по математике, призёр Всероссийской дистанционной олимпиады по математике, победитель муниципального фотоконкурса «Мама милая моя»

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Гимназия» будет открыт первый класс (30 человек) для детей, достигших возраста 6 лет, 6 месяцев на момент 01.09.2018 г. и зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией, будет осуществляться с 01.02.2018 по 30.06.2018 г. Обращаться по адресу: Краснодарский край, станица Каневская, улица Вокзальная.35, телефон 7-32-24, секретарь.

График приема заявлений

14.00-16.00

Место приема заявлений: административное здание гимназии, приемная директора, секретарь.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей осуществляется при предоставлении следующих документов:

Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей

Оригинал свидетельства о рождении ребенка

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территорией, при наличии свободных мест, будет осуществляться с 01.07 - 05.09.2018 г.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Число вакантных мест в МБОУ «Гимназия» 2018-2019 уч. г.

(на 1.11.2018)

Планируемое количество учеников

Количество детей, проживающих на микроучастке

Кол-во зачисленных на 1.11.18

Количество вакантных мест

1 «А» класс

(Документы на прием 1-классников)

Правила приема детей в первый класс

- Приказ МО РФ от 22.01.14 № 32 о порядке приема в ОУ

- Положение о порядке приема граждан на обучение и перевод в МБОУ «Гимназия»

Микрорайон МБОУ «Гимназия» (Постановление главы муниципального образования Каневской район):

Участок №1: от моста по ул. Черноморской (на загреблю), по правому берегу реки Челбас, в западном направлении, по границе станицы Каневской, до моста в ст. Стародеревянковскую (ул. Горького), по границе до ул. Нестеренко, по ул. Нестеренко до пересечения с улицей Вокзальной, по улице Вокзальной до пересечения с улицей Горького, по улице Горького до ул. Береговой, по правому берегу реки Средняя Челбаска до моста на ул. Черноморская.

карта

Рекомендации психолога для родителей

- Обращение к родителям будущих первоклассников;

- Режим дня первоклассника (боремся с усталостью)