Страничка первоклассника

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи.

Уже сейчас именно Вам необходимо выбрать школу, от которой будет зависеть  не только образование, но и успех Вашего ребёнка. В нашей гимназии реализуется гуманитарный профиль филологической направленности, работают творческие, высококвалифицированные учителя, которые доброжелательно  относятся и активно поддерживают талантливых учащихся. Раскрытию и взращиванию талантливых детей способствует система дополнительного образования. Образцовые детские коллективы гимназии результативно участвуют в краевых, всероссийских и международных конкурсах. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был веселым, жизнерадостным, с положительными эмоциями, получал прочные знания по всем предметам, отлично владел английским языком, был развит физически и интеллектуально, комфортно чувствовал себя в коллективе, то приводите детей к нам, в Гимназию. В нашу маленькую, но очень дружную семью.

Курышкина Оксана Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия».

Окончила Ленинградское педагогическое училище Краснодарского края по специальности «Учитель начальных классов» и Московский государственный педагогический университет по специальности «Учитель математики». Стаж педагогической работы – 22 года.

Учитель постоянно повышает свой профессиональный уровень, принимает активное участие в  различных семинарах, конференциях, педагогических фестивалях. На своих уроках учитель постоянно использует информационно-коммуникативные, сетевые и дистанционные образовательные технологии, технологии проектной деятельности обучающихся.

Её учащиеся принимают активное участие в творческих конкурсах, мероприятиях, спортивных соревнованиях. Являются призёрами и победителями олимпиад и конкурсов различного уровня: «SAPIENTI SAT», «ПЕГАС», «КИТ», «РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК», «ЗОЛОТОЕ РУНО».

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Гимназия» будет открыт первый класс (30 человек) для детей, достигших возраста 6 лет, 6 месяцев на момент 01.09.2018 г. и зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией, будет осуществляться с 01.02.2018 по 30.06.2018 г. Обращаться по адресу: Краснодарский край, станица Каневская, улица Вокзальная.35, телефон 7-32-24, секретарь.

График приема заявлений

14.00-16.00

Место приема заявлений: административное здание гимназии, приемная директора, секретарь.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей осуществляется при предоставлении следующих документов:

Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей

Оригинал свидетельства о рождении ребенка

Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за гимназией территорией

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территорией, при наличии свободных мест, будет осуществляться с 01.07 - 05.09.2018 г.

(Документы на прием 1-классников)

Число вакантных мест в МБОУ «Гимназия» 2017-2018 уч. г.

(на 01.04.2018)

Планируемое количество учеников

Количество детей, проживающих на микроучастке

Кол-во зачисленных на 01.04.18

Количество вакантных мест

1 «А» класс

Правила приема детей в первый класс

- Приказ МО РФ от 22.01.14 № 32 о порядке приема в ОУ

- Положение о приеме в МБОУ «Гимназия»

Микрорайон МБОУ «Гимназия» (Постановление главы муниципального образования Каневской район):

Участок №1: от моста по ул. Черноморской (на загреблю), по правому берегу реки Челбас, в западном направлении, по границе станицы Каневской, до моста в ст. Стародеревянковскую (ул. Горького), по границе до ул. Нестеренко, по ул. Нестеренко до пересечения с улицей Вокзальной, по улице Вокзальной до пересечения с улицей Горького, по улице Горького до ул. Береговой, по правому берегу реки Средняя Челбаска до моста на ул. Черноморская.

карта

Рекомендации психолога для родителей

- Обращение к родителям будущих первоклассников;

- Режим дня первоклассника (боремся с усталостью)