Военно-патриотическая работа

Тонкости русского языка

Прием обучающихся

Итоговое собеседование по русскому языку

Лето 2018

Военно-патриотическая работа

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МБОУ «Гимназия»

Маршрутный лист

22 февраля торжественной общегимназической линейкой завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в гимназии.

В течение месяца наши гимназисты участвовали в патриотических акциях, конкурсах, военно-спортивных соревнованиях, вели исследовательскую работу, посещали ветеранов. Ребята, ставшие призерами и победителями различных соревнований, были награждены грамотами.

19 февраля в гимназии состоялась защита проектов «Имя героя».

Сначала ученики организовали поисково-исследовательскую деятельность, по крупицам собирали материал о героях Советского Союза и России, в том числе, чьи имена связаны с историей Кубани.

C:\Users\7\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IIGW1087.jpg C:\Users\7\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\KGFY4293.jpg

По результатам проделанной работы классным коллективам присвоены Имена Героев.

C:\Users\7\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\NKIT9304.jpg

18 февраля гимназисты 1-5 классов участвовали в конкурсе чтецов

«Мы помним героев». Обучающие декламировали стихотворения советских поэтов с чувствами, выражая своё отношение к тем святым дням, наполненным болью, скорбью и светлой памятью.

16 февраля ученики 1 А , 3А, 4 А, 5 В классов побывали в  г. Краснодаре краеведческом музее имени Фелицына и музее боевой технике «Оружие Победы», кроме того ребята посетили Выставочный зал экспонатов Великой Отечественной войны.

Вместе с экскурсоводом они прошли по залам музея, где каждый внимательно рассмотрел различные инсталляции Второй Мировой войны, а также узнал какие виды оружия использовались русскими солдатами на сражениях.

15 февраля обучающиеся 9-х классов провели урок мужества «Эхо афганской войны», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана Ребята рассказали  об основных событиях афганской войны. Подготовили стихи и песни, посвященные этому событию.

На мероприятии присутствовал участник афганской войны Исаев Юрий Владимирович, который рассказал ребятам о своей службе в Афганистане. В заключении мероприятия девятиклассники почтили минутой молчания, ушедших в афганской войне.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы семиклассники с классным руководителем побывали в мультимедийном музее «Россия – моя история» в Краснодаре.

Это не обычный музей, а современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. Изучать историю в таком формате ребятам очень понравилось.

26 января гимназисты вместе с педагогами посмотрели в кинотеатре «Космос»  военный фильм «Т - 34». Фильм режиссера Алексея Сидорова рассказывает о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны.

C:\Users\и\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\_MG_7910.jpg

«Воинский долг – честь и судьба»

23 января в МБОУ «Гимназия» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба».

C:\Documents and Settings\Т И\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\_MG_7830.jpg C:\Documents and Settings\Т И\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\_MG_7904.jpg

Командиры классных коллективов получили маршрутные листы с планом мероприятий. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в гимназии пройдут мероприятия, посвященные 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 30-летию со дня вывода войск из Афганистана. Гимназисты примут участие в творческих конкурсах и в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Также у ребят будет возможность посетить памятные места и мемориалы Краснодарского края.

C:\Documents and Settings\Т И\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\_MG_7873.jpg C:\Documents and Settings\Т И\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\_MG_7855.jpg