Через тернии к звездам

ПЕРЕЧЕНЬ ФЕДЕРАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ И НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

·       Приказ Минпросвещения России от 17 ноября 2021 года № 834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

·       Приказ Минпросвещения России от 17 ноября 2021 года № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

·       Приказ от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

·       Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

·       Приказ № 1076 от 21.08.2020 г. - Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

·       Приказ Минобрнауки России от 25.08.2020 №1113 - «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год»

·       Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2022 году

ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

·       Дорожная карта Краснодарского края по подготовке к ГИА на 2021-2022 учебный год

·       План ИРР ГИА 2021-2022 учебный год

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ШКОЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

·       Приказ №110/11 - О назначении ответственного за подготовку и проведение ГИА в 2021-2022 учебном году

·       Дорожная карта МБОУ Гимназия по подготовке к ГИА на 2021-2022 учебный год

·       План ИРР МБОУ Гимназия по подготовке к ГИА на 2021-2022 учебный год

·       Приказ № 110/13-О от 01.09.2021г. «О работе телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА в 2021-2022 учебном году»

ИНФОРМАЦИЯ о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-11

ИНФОРМАЦИЯ о сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрении апелляций

Изменения в КИМ по предметам в 2022 году

Официальный информационный

портал ЕГЭ - ПЕРЕЙТИ

ОНЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ

Телефон доверия ЕГЭ:   +7 (495)104-68-38

Как поступить в ВУЗ с результатами экзаменов прошлых лет

Вы выпускник прошлых лет? И хотите поступить в вуз? Тогда эта информация для Вас!

Как выпускнику прошлых лет поступить в вуз? Два варианта.

1 – использовать имеющиеся результаты (они действительны 4 года после года сдачи);

2 – сдать ЕГЭ (даже если результаты есть, но не устраивают). Для этого нужно вовремя зарегистрироваться на ЕГЭ (до 1 февраля). При регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат за 11 класс или диплом колледжа.

Как выпускник прошлых лет вы имеете право сдавать ЕГЭ весной (в досрочный период) или летом (в основной период, но не с одиннадцатиклассниками, а в резервные дни).

Если школу вы окончили давно, озадачьтесь в первую очередь подготовкой к экзаменам. Подготовиться к ЕГЭ самостоятельно выпускнику прошлых лет сложно, но вполне возможно.

Для успешной сдачи ЕГЭ необходимо разработать индивидуальную стратегию подготовки и сдачи экзамена. Чтобы проверить свои силы на сайте ФИПИ http://fipi.ru/ есть «Открытый банк заданий ЕГЭ», который работает в тестовом режиме. Пользуйтесь актуальной информацией из достоверных официальных ресурсов.

О последних новостях в «мире ЕГЭ» можно узнать на официальном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/

Скачать тренировочные задания можно на сайте ФИПИ http://fipi.ru/

О местах регистрации для выпускников прошлых лет, региональных документах и другой полезной информации на сайтах краевого министерства образования https://minobr.krasnodar.ru/ и Центра оценки качества образования http://gas.kubannet.ru/

С сайта МОНиМП КК